ジャズフェスティバル 2019 仙台で行われるのは
定禅寺ジャズフェスティバル。

毎年9月の杜の都の風物詩ですよね。

2019年 9月7日(土)・8日(日)に
行われます。

会場は仙台市中心部の
一番町、国分町、本町、中央や榴岡で
大々的にやっていますよ。

私は以前、仙台に住んでいたことがあるので
今では懐かしい思い出ですが、
今ではすぐに行ける地元の仙台市民が
うらやましい限りですw

スポンサーリンク

ジャズフェスティバル 2019 仙台

2019年の仙台のジャズフェスティバルは
何か特別な催し的なの、やるのでしょうか?

クローズドというかサプライズゲストなり、
友情出演なり(笑)

公式ホームページで一応チェックw

開催概要

定禅寺ジャズフェスティバル 出演者

定禅寺ジャズフェスティバルの出演者って、
どういう感じなのでしょう?

勾当台公園市民広場
9月7日(土)

開始

終了

バンド名
開始 終了
11:00 11:40 富士学苑中高Moon Inlet Sounds Orch,
12:00 12:40 Tokyo Bay Jazz Weekend
13:00 13:40 MGG JAZZ BUDDY
14:00 14:40 Orange Fast Big Band
15:00 15:30 Tokyo F.O. Lab Band
17:00 19:40 Saturday Night Jam

9月8日(日)

開始 終了 バンド名
11:00 11:40 モッシージャズオーケストラ
12:00 12:40 サルサ2号
13:00 13:40 JET HORNS
14:00 14:40 アメリカ陸軍軍楽隊 U.S.ARMY BAND
15:00 15:40 ビッグベアライトミュージックオーケストラ
16:30 19:10 Sunday Sunset Selection
19:20 19:50 フィナーレ

円形公園(勾当台公園時の広場)

9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 ReSPECT
11:55 12:35 SOULジョージ
12:50 13:30 東京ClockWise
13:45 14:25 真剣組
14:40 15:20 オトコとオンナ(ランジェリーズ)
15:35 16:15 Under Color Remover
16:30 17:10 The ”DUKE” Matsuki

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 El Condor Pasa
11:55 12:35 I AM
12:50 13:30 Green Onions
13:45 14:15 THE SKANKIN HEADZ
14:30 15:10 TURN BACK
15:25 16:05 PANAMANS
16:20 17:00 ROLLER COASTER!!

シンボルロード夏の思い出像
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
12:10 12:50 Nana meets jazz wind
13:05 13:45 Sounds Love Jam
14:00 14:40 US FIVE
14:55 15:35 赤羽豪太トリオ
15:50 16:30 すずめバンド
16:45 17:15 かとりお
17:30 18:10 テリースペシャルⅡ
18:25 19:05 Yuri Quartet
19:20 20:00 Super Red Band

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
12:10 12:50 JazzBand”moon”
13:05 13:45 スラQuartet
14:00 14:40 宮川都美央LesAmis
14:55 15:35 U567
15:50 16:30 GIGA TONES
16:45 17:15 Quartology
17:30 18:10 東奥寺
18:25 19:05 サンダー太田バンド
19:20 20:00 名雪祥代Quartet

シンボルロードオデュッセウス像

9月7日(土)
開始 終了 バンド名
12:10 12:40 東北大学モダンジャズ研究会
12:55 13:35 Free Bird
13:50 14:30 GONZ
14:45 15:25 二階堂スミレと華麗なる生活
15:40 16:10 五十嵐トリオ
16:25 17:05 YAIO
17:20 18:00 Close2U

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
12:10 12:50 Hot Stuff
13:05 13:45 及川浄司カルテット
14:00 14:30 中野ハイボール(濃)
14:45 15:15 magi-mriss
15:30 16:10 SANOVA
16:25 17:05 SNATCH”
17:20 18:00 ジャズコンボユニットM

仙台定禅寺ビル
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
12:10 12:50 Golden Group Sounds Orchestra
13:10 13:50 アカン帯JAZZ倶楽部
14:10 14:50 イズミスイングオーケストラ
15:10 15:50 The Accel  Jazz Express
16:10 16:50 Good weathers bigband
17:10 17:50 ブルースカイ・サウンズ・オーケストラ
18:10 18:50 Reserve Duty Big Band
19:10 19:50 ニューカウンツオーケストラ

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
12:10 12:50 田口忠誠とコンパスオーケストラ
13:10 13:50 ヒヤヒヤくにしまぁ~ずVol.2
14:10 14:50 NEW ART SOUNDS ORCHESTRA
15:10 15:50 Accomplish☆Style
16:10 16:50 SWINGING HERD ORCHESTRA
17:10 17:50 IRBジャズオーケストラ
18:10 18:50 NEW  POPS
19:10 19:50 Wild Swing Party

せんだいメディアテーク
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 佐藤達也バンド+サンダー太田
11:50 12:30 マングースMichiruとJazz&Bossa
12:40 13:20 チーズケーキ
13:30 14:10 ピノキオバンド
14:20 15:00 Charly&JAZZAllstars
15:10 15:50 牛嶋としこバンド
16:00 16:40 Birds of a feather
16:50 17:30 中野正敏とフレッシュメンズ+(Vo)NAO
17:40 18:20 MUSIC COMPASS
18:30 19:10 麦酒トリオ
19:20 20:00 Mix Elements

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 鈴木明義&EIM
11:50 12:30 Wisdom of Monju
12:40 13:20 MMJG
13:30 14:10 R’s Groove
14:20 15:00 2LDK
15:10 15:50 高橋泉JAZZ PIANO CLASS
16:00 16:40 藍美代子グループ
16:50 17:30 ビバップス
17:40 18:20 テリー橋本with赤松真理
18:30 19:10 八木山ジャズクラブ
19:20 20:00 真野修治郎グループ

シンボルロードせんだいメディアテーク前
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:30 OKAZU
11:45 12:25 Sinpe Trio
12:40 13:20 Dime Art
13:35 14:15 JaZZ a la mode
14:30 15:10 向田祐平トリオ
15:25 16:05 Kangi & friends
16:20 17:00 高橋泉と縄文JAZZ オーケストラ

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Heart & Soul
11:55 12:35 仙台ゴンザレス
12:50 13:30 RADICAL SHOCK
13:45 14:25 シソバジル
14:40 15:20 Organ Jazzz Trio(稲葉ヒロハル,斉藤明弘,三浦達志)
15:35 16:15 一期一会B.B.
16:30 17:10 パンチョス兄弟

シンボルロード水浴の女像
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 PEACHO
11:55 12:35 赤羽工務店
12:50 13:30 Sweet Stars☆☆
13:45 14:25 直立猿人2019
14:40 15:20 the blue
15:35 16:15 トライデント
16:30 17:00 MIX CATS

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Borderless Jazz Mix
11:55 12:25 ABC Jazz Cookbook 
12:40 13:20 Trio-Angle
13:35 14:15 夜遊倶楽部
14:30 15:10 Regards
15:25 16:05 Bitter Sweet Jam
16:20 17:00 Acoustic 3D

西公園SL広場
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:30 レレオハナ
11:40 12:20 ヤマハゴスペルチーム The North One
12:30 13:00 wendys
13:10 13:40 1VOICE 
13:50 14:30 プレスト
14:40 15:20 Crystalwings
15:30 16:00 Always With Smile
16:10 16:50 ゴスペルサークルWish
17:00 17:40 Wanna Be

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Delighted Groovers
11:50 12:30 大館市民クワイヤ ハミングバーズ
12:40 13:10 brightone
13:20 14:00 SMG
14:10 14:40 からふる~る
14:50 15:30 ゴスペル・ウインクス
15:40 16:20 パワーコーラス Natsu☆P
16:30 17:10 Los Nombedas

西公園遊具広場
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 RIVa
11:55 12:35 佐山亜紀&The Specials
12:50 13:30 豚きむち!!
13:45 14:25 Jazz Hunters!
14:40 15:20 JPEG
17:30 19:30 河北新報タイアップステージ

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 バレンタイン
11:55 12:35 だるま食堂
12:50 13:30 MaU+Special Band
13:45 14:25 とりいそぎ
14:40 15:20 櫻組(タイジュントファイブ)
17:30 19:30 河北新報タイアップステージ

西公園旧図書館
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 ミディアムレアバンド
11:55 12:35 長下田神楽保存会
12:50 13:20 オケセン・ブラス!
13:35 14:15 Choro em po
14:30 15:10 GOZAIIN
15:25 16:05 ザ・フレンズ
16:20 17:00 EL SOLEIL

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 んだず
11:55 12:25 音楽教室 びーふらっと
12:40 13:10 仙台三線愛好会
13:25 14:05 STEELBAND  MISOLA
14:20 15:00 仙台三線道場 子ぬ方
15:15 15:55 アフリカンダンス&ドラムチームTERANGA
16:10 16:40 津軽三味線 阿川会
16:55 17:35 Groove7

西公園歩道橋側
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 バレルハウス
11:55 12:25 ボトルキープブラザーズ
12:40 13:10 CLASSIC ENERGY
13:25 14:05 eBoove♥ &ゆかいな仲間達
14:20 15:00 MONO Mix
15:15 15:55 ハイチーズ
16:10 16:40 ザ・フリーランス
16:55 17:35 The Bad panda Soul

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 スーパーのフライ
11:55 12:35 BACK INSECTS
12:50 13:30 てっちゃんバンド
13:45 14:25 水沢ベンチャーズ ノックミーアウト
14:40 15:20 Joecool
15:35 16:05 108°
16:20 17:00 Hi-President

西公園お花見広場
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Hello!! Orchestra
12:00 12:30 登米ジュニア吹奏楽団
12:50 13:30 BEATec BIGBAND
13:50 14:30 東芝ライドオンジャズオーケストラ
14:50 15:20 東北大学New Forest Jazz Orchestra
15:40 16:20 ゲーム音楽吹奏楽団「しかしMPがたりない」
16:40 17:20 hibara band

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 古川工業高校・松山高校・おおさき吹奏楽団・伊丹高校OBOG
12:00 12:40 仙台工業高校ブラスバンド部
13:00 13:40 Sendai Swing Stars
14:00 14:40 気仙沼ジュニアジャズオーケストラ Swing Dolphins
15:00 15:40 ANA Team HND Orchestra
16:00 16:40 Bee Dee Beats
17:00 17:40 New Forest Jazz Orchestra Jr band

西公園駅前広場
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Salad Days Jazz Orchestra Z
12:00 12:30 福島県立福島高校ジャズ研究部
12:50 13:20 仙台高専名取吹部
13:40 14:20 Twing Cats Brass Band
14:40 15:20 mixiBIGBAND
15:40 16:20 スタ☆パラ(Star Paradise Orchestra)
16:40 17:20 トリアエ’s

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 杜 Lemonnote Band
12:00 12:40 Bright☆Kids
13:00 13:40 てにをは・ジャズ・オーケストラ
14:00 14:40 水戸 力とWagestars(ワゲスターズ)
15:00 15:40 Untitled Jazz Orchestra
16:00 16:40 MBB
17:00 17:40 宝島吹奏楽団

元鍛冶丁公園
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 SOUL ADDICTION
11:55 12:35 仙台Lady Soul
12:50 13:30 Lemon Tree
13:45 14:25 oToTo99
14:40 15:20 ottoxband
15:35 16:15 ザボ犬ショーケストラ
16:30 17:10 Battle Royals
18:00 20:00 野村不動産PROUDタイアップステージ

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Soul Messengers
11:55 12:35 Blacky’s boot funk
12:50 13:30 B.mumps
13:45 14:25 Sunday Island Orchestra
14:40 15:20 BIGTOP
15:35 16:05 俺たちファミコンマニアーズ
16:20 17:00 bwpとファンキーヘッドライツ
18:00 20:00 野村不動産PROUDタイアップステージ

金蛇水神社前
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Soul JCT
11:50 12:30 伊東洋平
12:40 13:10 The Plains
13:20 13:50 NEXTRAP
14:00 14:30 jahjah monk
14:40 15:10 Liho
15:20 16:00 Pinkuma 
16:10 16:40 ずれずれ2
16:50 17:30 仙台ギターデュオ

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:30 T&3S
11:40 12:10 こいずみ
12:20 12:50 青ワイン
13:00 13:40 Pandora
13:50 14:30 イタバシケ
14:40 15:10 セピアマインドⅡ
15:20 16:00 オノマトペル
16:10 16:50 ツキミ
17:00 17:40 ウシジマレコード店

一番町四丁目買物公園
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:30 Feather
11:40 12:10 津軽三味線 華凜
12:20 12:50 一関セレナーデ
13:00 13:40 末松
13:50 14:30 アコースティックデュオ JunNana
14:40 15:20 小野越郎 津軽三味線
15:30 16:00 Mrs.Angel
16:10 16:40 佐久間 ユウイチ
16:50 17:30 クラックロック

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 コラソンますだとハニーロマンス
11:50 12:30 Jazz 琴 Koto × Guitar
12:40 13:20 エリキング(池田恵利&那須尚平)
13:30 14:00 アムクン
14:10 14:50 ランブリン前田ロンサムバンド
15:00 15:40 岡崎秀明&稲垣達也
15:50 16:20 しの笛あんぼ
16:30 17:00 箏アンサンブル tsumugi
17:10 17:40 菊地新一郎

虎屋横丁入口
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 takepon
11:50 12:30 Winnie Brownie 
12:40 13:10 NEW BEARS HAND
13:20 13:50 有漏
14:00 14:40 あみ
14:50 15:30 羽賀 智美
15:40 16:20 JIVE
16:30 17:10 M9

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 アンサンブルシャプレ
11:50 12:30 長町南
12:40 13:20 フォークルー
13:30 14:10 GUST・ブラス
14:20 15:00 Modern Folk Revival
15:10 15:50 NEW FOLK SPIRIT’s
16:00 16:30 らんぶらぁず
16:40 17:20 clap’s

一番町三丁目水のオブジェ
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Mont Blanc
11:50 12:20 アラカン4
12:30 13:00 ジャズ侍 (Phil Smy)
13:10 13:40 ブラックベリー・ジャム
13:50 14:30 しょうやんとパンダ
14:40 15:20 The Unfamous Stringbusters
15:30 16:10 遠藤翔太
16:20 17:00 ぐっさん
17:10 17:40 万丈童子

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:30 Dash♪
11:40 12:20 Graceful Singers
12:30 13:10 Dual Face
13:20 13:50 JADE
14:00 14:40 竹林文和
14:50 15:30 wacca
15:40 16:20 Brand New Soul
16:30 17:00 加藤一行
17:10 17:40 Petit Birthdays

おおまち空中ステージ
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 おんたま
12:10 12:40 ペチコート・ガバメント
13:10 13:50 L
14:20 15:00 E-mode
15:30 16:10 FAKE6
16:40 17:20 Tanto Guts

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 The Swings Four
12:10 12:40 Clover
13:10 13:50 和紡研究所
14:20 15:00 すなあらし
15:30 16:10 Happy Soul
16:40 17:20 今日の日直

壱弐参横丁
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:30 ベルヴァン仙台sonare
11:40 12:20 ヤマハ ゴスペル The Nu-Tu’s
12:30 13:10 ヤマハ エレクトーンチーム①
13:20 14:00 大友憧山
14:10 14:50 ヤマハ ゴスペル Soul Jupiter
15:00 15:30 Acoustic☆Jam
15:40 16:20 ヤマハ ジャズチーム①
16:30 17:10 ヤマハ ジャズクラリネットアンサンブル センパイ Jr

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 ヴァンヴェール
11:50 12:30 ヤマハ エレクトーンチーム②
12:40 13:20 ヤマハ アンサンブル ☆ スターズ
13:30 14:10 ヤマハ ジャズチーム②
14:20 14:50 Be Marvelous∞
15:00 15:30 JOY MUSIC COMPANY(JMC)
15:40 16:20 Ismile
16:30 17:10 Bloom

東二番丁スクエア
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Masiopea 3rd
11:50 12:30 ASTRAL TRAIL
12:40 13:20 Uncle Strange Trio
13:30 14:10 スーパーシューズ
14:20 15:00 T-OCTAGON
15:10 15:50 T・B・T
16:00 16:40 Honda Box
16:50 17:30 Jive2

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 EL MIRAGE
11:50 12:30 CTT(長治昂志TRIO)
12:40 13:20 Round Groove
13:30 14:10 やる気AHEAD
14:20 15:00 Banda Latina SON
15:10 15:50 スカラベ
16:00 16:40 triad-seven
16:50 17:30 EISEI+SEISYO

電力ビルグリーンプラザ
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:30 サポニン
11:45 12:25 Milonguear
12:40 13:20 オカリナ佐知子&ピアノ陽子
13:35 14:05 Fluffy
14:20 14:50 倉島研
15:05 15:35 なおちゃんあっちゃん
15:50 16:20 水野二郎のフルートと後藤奏枝のピアノ
16:35 17:05 山内美空

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 下戸&上戸
11:55 12:35 patina
12:50 13:30 ばる
13:45 14:25 Sea白い風(伊藤佐知子&内山誠)
14:40 15:20 なおきマリンバ&ピアノ
15:35 16:15 Trapezoid
16:30 17:00 KANAsoto

青葉区役所北側
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:50 12:30 CounterParts
12:40 13:20 New Sounds Project
13:30 14:10 伊藤雄哉バンド
14:20 15:00 SOLA ~Sound Of Liberty Air~
15:10 15:50 アスパラダイスオーケストラ
16:00 16:40 THE BLUE
16:50 17:30 3×3 All Stars

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 はまばん
11:50 12:30 Bunch of Cosmos
12:40 13:20 Seventh Mood
13:30 14:00 Blue Soul Adapt
14:10 14:50 セカイノコオリ
15:00 15:40 あぶら遊園地
15:50 16:30 Bubble Funk
16:40 17:20 VERRY TO BACK SPECIAL

青葉区役所南側
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Moonlight Folly
11:50 12:30 おおたか静流
12:40 13:10 三分旅行
13:20 14:00 Walking Down By Low
14:10 14:50 ウルフル2
15:00 15:40 MUGEN
15:50 16:30 Shining Wizard
16:40 17:20 Ann

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:30 Tom Tom Rhythm
11:40 12:20 サカイキヨシもクリシューズ
12:30 13:10 ザ・フィーチャーズ
13:20 14:00 オリティー・アフロへッズ
14:10 14:50 仙台ベンチャーズ
15:00 15:40 matzo&コマッツォ
15:50 16:30 通勤ラッシュ
16:40 17:20 ALL AROUND ORCHESTRA

宮城県庁 庁舎前
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Gospel Imperials
11:55 12:35 鼓逢
12:50 13:30 Andante
13:45 14:25 The Super Impression
14:40 15:20 ヴェーリャ仙台
15:35 16:05 Yuglet Waterloo Jug Band
16:20 17:00 コットンシスターズ

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 One More Dream
11:55 12:35 連坊太鼓の会”雛鼓Hiyyoko”
12:50 13:30 パパフラ・オ・ホオナニ・イ・カ・ラニ
13:45 14:25 TAP the FUTURE in Sendai
14:40 15:20 アフリカンバンド ぽれぽれ
15:35 16:15 NOBISHIRO
16:30 17:10 加茂綱村太鼓

27.勾当台公園古図広場
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 馬上少年
11:55 12:25 ルイーズ
12:40 13:20 THE BEANS
13:35 14:15 EARTH ARTS
14:30 15:10 松島ベンチャーズ
15:25 16:05 GALAC
16:20 17:00 CARL

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 仙台テリーズ
11:55 12:35 Duck Tail
12:50 13:30 ザ・リメンバーズ
13:45 14:25 CLUSTER
14:40 15:20 スリーチューンズ
15:35 16:15 NEW LAVENDER
16:30 17:10 The Sonic Ventures

28.勾当台公園野外音楽堂
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 12:30 高校生チャレンジステージ
12:50 13:30 平成オマンキー・ストンパー
13:45 14:25 山根ブルースバンド
14:40 15:20 Taku Thanks! Band
15:35 16:15 Rising Riders Drive
16:30 17:10 Rhythm hi-heal
17:25 18:05 Small Mercy
18:20 19:00 マリーナ・リョウ&ソウルシャドウズ
19:15 19:55 The  Fave Raves

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 12:30 高校生チャレンジステージ
12:50 13:30 D BLUES
13:45 14:25 THE HAZE
14:40 15:20 THE OCEAN
15:35 16:15 自由
16:30 17:10 ハイゼットⅢ
17:25 18:05 ラリーアッサラーム海賊団
18:20 19:00 スーさんとドライヴ
19:15 19:55 エルドラド

29.勾当台公園滝前
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 江古田倶楽部ブルースバンド
11:55 12:35 Spell Bound
12:50 13:30 レジェンド
13:45 14:25 Dirty Oldman Blues Band
14:40 15:20 ブルース大学
15:35 16:15 江戸前ブルース亀若
16:30 17:10 ザ・ホーボーズ
17:25 18:05 The Three Funks
18:20 19:00 [TAD MIURA BLUES SHOW]
19:15 19:55 BBheads

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 寿コーポ407
11:55 12:35 BLUES SNACKS
12:50 13:30 Uncle-Tets & The ”ALZ”maker Quartet
13:45 14:25 南浦和ブルースマーケット(MBM)
14:40 15:20 Sweet Little Soul
15:35 16:15 Zubola Funk LABoratory
16:30 17:10 ほでなすブルースバンド
17:25 18:05 HUMPTY DUMPTY
18:20 19:00 TK & The Blues Blasters
19:15 19:55 FRUSTRATION

30.NHK仙台放送局杜の階段広場
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 林宏樹ザフューチャーフォーマーズグループ
11:55 12:35 たでむし
12:50 13:30 ぼちーばんど
13:45 14:25 ユキカリエンテ
14:40 15:20 エル・アルマ
15:35 16:15 Sendai Sweet Jazz Unit
16:30 17:10 ALIAKE

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 ハイ・ソサエティ・ディキシーランドジャズバンド
11:55 12:35 Far East Ambers
12:50 13:30 和太鼓一人打ち 道楽 矢澤啓史
13:45 14:25 JAZZ COMPLEX
14:40 15:10 kirishima#2
15:25 16:05 The Sunday Dukes
16:20 17:00 Boa Sorte

31.錦町公園集いの広場
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 12:30 JSFスウィングカーニバル
12:55 13:35 ファンキーリトムラシーヌ
13:50 14:30 ソレイユ
14:45 15:25 KAZUWOばんど2019
15:40 16:20 ス・ジャータ
16:35 17:15 VIVAALL

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 樋口泰幸と蒲田デカルチャー
11:55 12:35 MONSTAR☆LAND
12:50 13:30 so nice
13:45 14:25 Double Chins
14:40 15:20 Rebirth
15:35 16:15 マンダムズ
16:30 17:10 サタンオールスターズ

32.本町スクエア
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 SHOJI BAND
11:55 12:35 オールドファッションバディーズ
12:50 13:30 Mckkey’s
13:45 14:25 Blue Swing jazz unit
14:40 15:20 VIVA! PICOJAZZ!
15:35 16:15 It’s Quintet
16:30 17:10 Liberment Quintetto

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 東北大学エレクトーンサークルMUSICA
11:55 12:25 和SA美
12:40 13:20 AKIU JAZZ UNIT
13:35 14:15 順子様の日曜日
14:30 15:10 WEATHERMAN
15:25 16:05 Free Swing
16:20 17:00 Sweet Nail

33.クリスロード1
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 matzo
11:50 12:30 キンカテラス 
12:40 13:20 Hassy with Friends
13:30 14:10 とちおとめ
14:20 15:00 GIZMONTAGE
15:10 15:50 Kuumin
16:00 16:40 JUG JUG うまっ仔
16:50 17:30 うっポコ(仮)

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 三色パン
11:50 12:20 ブギウギ66
12:30 13:00 D*ダイスケと村田匠と滝観沢洞太郎
13:10 13:50 Duck Tetsuya
14:00 14:40 黒津りゅうじ
14:50 15:20 M’size
15:30 16:00 ペコリーノ ~リコーダーとかの音楽隊~
16:10 16:50 Cat Food Presents
17:00 17:40 夕顔

34.クリスロード2
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 林 竜也(La Casa de Jirafa for Music and Photograph)
11:50 12:20 すえながしょうすけ
12:30 13:10 苫米地サトロwith稲垣達也
13:20 13:50 和道楽くらぶ
14:00 14:40 ジーナ
14:50 15:20 G-Channel
15:30 16:10 酔郎
16:20 17:00 Rays
17:10 17:40 林家イチカサチカ

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:30 クマガイ ジュン
11:40 12:10 BANGS
12:20 13:00 Tae-chu
13:10 13:40 花枝聖
13:50 14:30 花立 純
14:40 15:20 Flower Flower NOA
15:30 16:00 Pitch Triangle
16:10 16:50 川村妙子 be sweet
17:00 17:40 The Two Roses & 200$

35.アジュール仙台
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 金子勲&Aoba Social Club
11:50 12:30 Sonido
12:40 13:10 ボーズサイモン
13:20 14:00 千葉春秀
14:10 14:50 Pastoral
15:00 15:40 CEOL ADUAIDH
15:50 16:30 サウス シー J・B バンド
16:40 17:20 Vinculo

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:30 相田 雅美
12:30 13:10 藍 AAO あお
13:20 14:00 仙台アルプホルンクラブ
14:10 14:50 ROSSA
15:00 15:40 Comekiss
15:50 16:30 みやwith凛然 
16:40 17:20 KALLPANDINA

36.アエル北側広場
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:30 LAVENiROC
11:45 12:25 素敵なヨカン
12:40 13:20 STURGIS
13:35 14:05 島村レレLibre
14:20 15:00 BEAGLES
15:15 15:55 The S-PALS
16:10 16:40 Hizuki de sake cray
16:55 17:35 Ze’GOK

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40
11:55 12:35 BAND WAGON
12:50 13:30 Trinote
13:45 14:25 Radicalism
14:40 15:20 ペイジ
15:35 16:15 makunouchi
16:30 17:10 うすけね~ズ

37.アエル2階アトリウム
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Route8464
11:50 12:30 Fourth Floor
12:40 13:20 WillyWilly
13:30 14:10 LOVE NEVER FAILS
14:20 15:00 万有引力
15:10 15:50 bloom of souls
16:00 16:30 サイケデリックマンダム
16:40 17:20 JOY NOTES

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 ラブミーブラザーズ
11:50 12:30 あいりっしゅ 
12:40 13:20 ゆらゆら
13:30 14:10 Rocket☆Hopper
14:20 14:50 シェリーズ
15:00 15:30 萌江
15:40 16:20 Swing Bird
16:30 17:10 マヤン&しもべーず

38.マークワンスクエア
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:30 東北大学ゴスペルサークル GO∞HIP
11:40 12:20 チーローズ
12:30 13:00 HAPPY
13:10 13:40 ななきたざき
13:50 14:30 HAPPY CHOIR
14:40 15:20 オットマン(音人)
15:30 16:10 Peace21 
16:20 17:00 トリックアンドトリート
17:10 17:40 The Poppins

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 ワールドソウルコーラス仙台
11:50 12:30 LITTLE PRAYERS(リトルプレイヤーズ)
12:40 13:20 PowerChorus Happybre♪Cheers
13:30 14:10 大館ゴズペルクワイアWing of Song
14:20 15:00 ヤマハ ゴスペル WHOOPIES & 98’S 
15:10 15:50 APOLLO★DIVA
16:00 16:40 ヤマハ ゴスペル am-Domingo-Fingers・W
16:50 17:30 VOICE STATION

39.エスパル仙台店(本館)
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 ぽん’ず
11:50 12:30 ビンテージ倶楽部バンド
12:40 13:10 鴉組
13:20 14:00 T-TIME OUT
14:10 14:40 クラシコズ・プラス
14:50 15:20 なつ福
15:30 16:10 エキゾチックララバイ
16:20 17:00 佐藤美佐子withFRIENDS
17:10 17:40 Time Leaps

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 ダイモンユカバンド
11:50 12:30 ai☆
12:40 13:20 ケヤキストリート・ブルーグラスバンド
13:30 14:10 MOOMIN&CO.
14:20 14:50 Rough Junction
15:00 15:40 音楽工房
15:50 16:30 Hotch Potch Jugband
16:40 17:20 rennoa

40.仙台駅東西自由通路 「杜の陽だまりガレリア」
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Nuages Trio
11:55 12:25 NANAKISARA
12:40 13:20 Return To Standards
13:35 14:15 はぁみちゃ
14:30 15:10 Tacchy
15:25 16:05 ちりとてちん  
16:20 17:00 吉田有信&楽団ひとり
17:15 17:45 BASSO

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:30 ミュージックベルグループcara*cara
11:45 12:25 KUMAS
12:40 13:10 TAKAMAKATA
13:25 13:55 黒子ダイル(津軽三味線ユニット)
14:10 14:50 JUN
15:05 15:45 ザ・メガネボーイズ
16:00 16:40 Small Butter
16:55 17:25 NASUXPURI

41.ユアテック
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:30 HEART BEAT BOX
11:40 12:20 USボーカル教室 仙台長町校
12:30 13:10 NAMeS
13:20 14:00 エモリーズ
14:10 14:40 加藤ヒロ
14:50 15:20 Andante +
15:30 16:00 青木電工
16:10 16:40 Harp♥すたぁず
16:50 17:30 Catharine’Z

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 シュガーパレード
11:50 12:30 MAH’S
12:40 13:20 ozbons
13:30 14:10 style-3!
14:20 15:00 Note
15:10 15:50 MS.Driver
16:00 16:40 champignon
16:50 17:30 Opera House

42.榴岡公園エントランス広場
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 愛蘭月光楽団
11:50 12:20 しずく~sizuku~
12:30 13:10 NESSIES
13:20 13:50 さくさくぱんだ
14:00 14:30 Janbo
14:40 15:10 のりこ&ちえみ
15:20 16:00 角田パパ
16:10 16:50 Oh!Lily
17:00 17:30 ほのからめりぜ

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:30 Happy Fragrance
11:40 12:10 kazubo
12:20 13:00 ますらをぶり
13:10 13:40 soulsin-g with 小田桐陽一
13:50 14:30 Duo★fraise
14:40 15:20 楓
15:30 16:10 コダマグループ
16:20 17:00 Ten Show Tea
17:10 17:40 トムコリンズ

43.榴岡公園噴水広場
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:30 eule
11:45 12:25 NALU SEA
12:40 13:10 グラスクラッシャー
13:25 14:05 THE KEATHMOON
14:20 15:00 蔵・NEO・ベンチャーズ
15:15 15:45 本格ホイップクリーム(仮)
16:00 16:30 OOH YEAH!
16:45 17:25 WJJ

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 UPLEFT ITAICE
11:55 12:25 茜色サンセット
12:40 13:20 CREATIVE-PERSONS withV
13:35 14:15 ALECKS
14:30 15:10 MidnightDejavu
15:25 16:05 R.d
16:20 17:00 くじら☆ブロウ

44.榴岡公園憩いとにぎわいの広場
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 SBO
12:00 12:40 Saxobongo
13:00 13:40 SJO
14:00 14:40 Agonori Jazz Orchestra
15:00 15:40 コッケイジャパン
16:00 16:40 アニジャズラボ

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:30 Team WOODS
11:50 12:30 創価オルケスタ宮城
12:50 13:30 SAXOPHOBIC
13:50 14:30 VSOP(Very Special One-night Pickles)
14:50 15:30 MNF Jazz Orchestra
15:50 16:20 仙台弁護士会スウィングローヤーズ
16:40 17:20 ベルベーナ・ラス・フィエスタス

45.榴岡公園野外音楽堂
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 Groove Oblige
11:55 12:35 四君子
12:50 13:20 Sound Again
13:35 14:05 Dive!Purple
14:20 15:00 御達者倶楽部
15:15 15:55 デリケート♠ゾーン
16:10 16:50 Tmap!
17:05 17:35 鋼-HAGANE-

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:30 Vesalius
11:45 12:25 Sea Horses
12:40 13:20 Beyond the Voice Project
13:35 14:05 200s
14:20 14:50 殿さまFUNKS
15:05 15:45 ANAGUMA!
16:00 16:40 OUR HOUSE
16:55 17:35 saran-wrap’s

46.榴岡公園ブーツの娘像
9月7日(土)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 ハーベイ・ウォールバンガー
11:55 12:35 Jazz Study Group
12:50 13:20 ミルクティーズ
13:35 14:15 516 Miyazaki Project
14:30 15:10 Cozy Sound
15:25 16:05 JazzIt
16:20 16:50 秋保 jazz base

9月8日(日)
開始 終了 バンド名
11:00 11:40 しずく
11:55 12:35 RISA AND X
12:50 13:30 D2 Quintet
13:45 14:25 Five Play
14:40 15:20 ZiZi
15:35 16:05 そつぱ組
16:20 17:00 やんべにやんべーず


スポンサーリンク

定禅寺ジャズフェスティバル 時間

定禅寺ジャズフェスティバルの時間は
会場によって若干の違いはあるものの、
11時~17時半頃までのところが多いですね。

各ステージのタイムテーブルは
公式ホームページで確認するのがいいでしょう。

タイムテーブル/マップ

全46ステージありますから、
お目当てのバンドを聴きたいなら
時間を気にしながら周っていきましょう。

まとめ

定禅寺ジャズフェスティバルはいろいろな
ステージで演奏をやっているので
退屈する時間帯はもはやない!

とは思うものの、もし少し休憩
ということであれば!

BLUE GIANTの漫画を読んで
暇つぶしなんていかがでしょう?w

BLUE GIANTの漫画はコチラ

わたし、途中で離脱したのですが
もう一度最初から読み直そうかと
ちょっと迷っていますw